Herbst
1 Kind mit den Attributen, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 13 cm , minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 20. Jh., Modellnr. 61064, Formernr. 136, aus der Serie die Jahreszeiten von J. J. Kändler (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Herbst
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 26.08.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2009 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT